Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья в 2017 году снизила потери в сетях и операционные издержки

8 февраля 2018, 12:28 709 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам работы 2017 год фактические потери в сетях ПАО "МРСК Центра и Приволжья" уменьшились на 472 млн кВт*ч относительно аналогичных показателей 2016 года.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе - своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

Напомним также, за прошедший год в ходе рейдов сотрудниками энергокомпании совместно с правоохранительными органами было выявлено 11 849 фактов незаконного потребления электроэнергии, сумма причиненного ущерба компании составила с 400 млн. рублей. По результатам проверок правоохранительными органами возбуждено 7 уголовных и 1 157 административных дел, 635 человек привлечены к административной ответственности. Энергокомпании уже возмещено свыше 364 млн. рублей.

Большое значение энергетики придают работе по оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды. По итогам 2017 года за счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации системы отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений расход энергоресурсов по сравнению с планом сократился на 911 тонн условного топлива. Расход электроэнергии снижен на 3,7 млн. кВт*ч, природного газа – на 255 тыс. м³, тепловой энергии на 3 417 Гкал, на 27 тыс. м³ снижен расход воды

Напомним, в настоящее время в МРСК Центра и Приволжья реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по энергосбережению и снижению потерь.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно