Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Австрия намерены сотрудничать в сфере возобновляемых источников энергии и переработке отходов

8 февраля 2018, 14:25 669 Время чтения ≈ 1 мин

6 февраля заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов в рамках рабочей поездки в Австрию провел встречи с генеральным секретарем Федерального Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозефом Планком и вице-президентом Федеральной экономической палаты Австрии Рихардом Шенцем.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в металлургической, авиационной промышленности, транспортном машиностроении, фармацевтике, энергетике и лесопромышленном комплексе. В качестве перспективной отрасли сотрудничества определены возобновляемые источники энергии и переработка отходов. Также Георгий Каламанов рассказал о заявке города-кандидата Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.

В этот же день замглавы Минпромторга России встретился с генеральным директором UNIDO Ли Юном. На встрече были затронуты вопросы подготовки и проведения в России Глобального Форума конвергентных технологий осенью 2018 года и Глобального Саммита производства и индустриализации в 2019 году. В том числе, Минпромторгом России предложил ЮНИДО выступить в качестве официального партнера Глобального форума.

Кроме того, в Министерстве по цифровым технологиям, бизнесу и предпринимательству Австрии состоялась презентация российской заявки города-кандидата Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+