Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Пермэнерго" пресекли факт энерговоровства в крупных размерах

8 февраля 2018, 10:41 644 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" выявили случай крупного хищения электроэнергии в Индустриальном районе города Перми.

В ходе планового осмотра электросетевых объектов в районе ТП № 7003 специалисты заметили отходящий от опоры № 12 воздушной линии 0,4 кВ "Шоссе Космонавтов" провод, ведущий к отдельно стоящему павильону "Шиномонтаж".

Подключение коммерческого объекта было произведено самовольно, при помощи примитивного "наброса". Проверка показала, что у владеющего павильоном индивидуального предпринимателя отсутствует договор на электроснабжение.

В результате был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме более 170 тысяч киловатт-часов. Ущерб, нанесенный энергетикам, превысил 1 миллион 200 тысяч рублей.

ладельцу шиномонтажа была направлена претензия и выставлен счет на оплату незаконно потребленной электроэнергии. От погашения задолженности в добровольном порядке недобросовестный потребитель уклонился. Материалы по данному делу направлены в органы полиции.

Напомним, безучетное электропотребление и самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При крупных размерах хищения электроэнергии потребитель несет уголовную ответственность: штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+