Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Логистический почтовый центр в Казани заработал на оптике "Ростелекома"

9 февраля 2018, 15:07 1626 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" подключил к интернету Логистический почтовый центр (ЛПЦ) в Казани. Специально для этого объекта "Почты России" было построено более 20 км волоконно-оптических линий от ближайшего узла связи оператора в Приволжском районе Казани, расположенного вблизи коттеджного поселка "Примавера".

Торжественная церемония запуска ЛПЦ состоялась 30 января. В ней приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Почты России Николай Подгузов, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

"Установленное в ЛПЦ оборудование – это конвергенция промышленных технологий с технологиями "интернета вещей". Благодаря тому, что практически каждый узел обработки почтовых отправлений автоматизирован и подключен к сети, удалось достичь очень высокой производительности. Для стабильного высокоскоростного доступа в интернет в Логистическом центре мы использовали оптическую линию емкостью 10 Гбит/с с дополнительным резервным каналом. Несомненно, за индустриальным "интернетом вещей" – будущее страны. "Ростелеком" в Татарстане уже занимается внедрением аналогичных технологий и во многие другие промышленные предприятия региона", – отметил вице-президент – директор МРФ "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

По его словам, построенный канал связи также задействован для потребностей других клиентов "Ростелекома", которые находятся на территории международного аэропорта "Казань". Кроме того, в 2019 году канал будет использоваться для организации и проведения международного чемпионата World Skills.

Отметим, что ЛПЦ обслуживает почти 12 млн жителей России. Оборудование позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов. Детальная сортировка в центре осуществляется для 3500 почтовых отделений. В зону обслуживания сортировочного центра вошли республики Татарстан и Марий Эл, Чувашская и Удмуртская республики, а также Самарская и Ульяновская области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно