Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго обеспечил электроснабжение храма в Дивеевском районе Нижегородской области

9 февраля 2018, 11:39 702 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" выполнили технологическое присоединение здания православного храма в Дивеевском районе Нижегородской области.

В рамках реализации комплекса мероприятий по подключению религиозного учреждения к электросети ему обеспечено 15 кВт электрических мощностей. Православных храм будет получать электроснабжение от подстанции 35/10 кВ "Елизарьево", находящейся в зоне ответственности производственного отделения "Южные электрические сети" Нижновэнерго.

Энергетики ежегодно выполняют значительный объем работ для повышения качества и надежности электроснабжения религиозных учреждений Нижегородской области. Дивеевскому району уделяется повышенное внимание, поскольку он является одним из важнейших православных центров России, получившим широкую известность благодаря Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю. Ежегодно в январе и начале августа в селе проходят празднования в честь Серафима Саровского – одного из самых почитаемых российских святых.

Энергетики принимают активное участие в жизни храмов и монастырей Нижегородской области, обеспечивая их надежное электроснабжение и подключение к электросети новых объектов. Напомним, в конце 2017 г. специалисты Нижновэнерго подключили к электросети храм в Балахнинском районе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно