Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сибирская генерирующая компания приобрела контрольный пакет акций СИБЭКО

9 февраля 2018, 12:48 993 Время чтения ≈ 1 мин

Сибирская генерирующая компания закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций АО "Сибирская энергетическая компания". В ее результате СГК стала владельцем около 78% акций СИБЭКО.

Сделка проведена с учетом интересов акционеров и клиентов компании.

Покупка новосибирской энергокомпании позволит СГК расширить географию деятельности и существенно увеличить свою долю на рынках электрической и тепловой энергии.

Основными видами деятельности СИБЭКО, также как и СГК, является производство электрической энергии и его реализация на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство и передача тепловой энергии в городах присутствия.

Предприятия СИБЭКО будут включены в структуру СГК. Все обязательства компании перед партнерами и клиентами будут сохранены. Консолидация энергетических активов на базе СГК позволит повысить эффективность работы предприятий за счет снижения управленческих расходов и оптимизации закупочной деятельности.

С приобретением СИБЭКО СГК увеличит свою долю в выработке тепловой и электрической энергии за Уралом. После закрытия сделки бизнес компании прирастёт в 1,5 раза: суммарная установленная мощность объектов СГК увеличится на 38% до 10,9 ГВт, тепловая - на 53% до 23,9 тыс. Гкал/час.

Ранее структура СГК получила согласование ФАС на приобретение 100% голосующих акций СИБЭКО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно