Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго устанавливает современные приборы учета с гарантией

9 февраля 2018, 09:02 657 Время чтения ≈ 3 мин

Установка и замена приборов учета электрической энергии в 2017 году стала наиболее востребованной среди жителей Смоленской области дополнительной услугой филиала ПАО "МРСК Центра" — "Смоленскэнерго". Всего на оказание этой услуги в филиал было подано более 13000 заявок и заключено 11200 договоров. Объем выручки от оказания дополнительной услуги по установке и замене приборов учета, увеличился на 38% и составил 21,4 млн рублей.

Смоленскэнерго уделяет особое внимание улучшению качества обслуживания клиентов и постоянно изучает отзывы клиентов о проделанной работе. За 2017 год в филиал поступило 3450 положительных отзывов о предоставленных дополнительных услугах, 85,6% из которых (2954) о выполнении работ по замене и установке приборов учета электрической энергии.

Филиал ПАО "МРСК Центра" — "Смоленскэнерго" напоминает, что по закону перед заменой прибора учета электроэнергии с помощью других организаций необходимо уведомлять о планируемых действиях Смоленскэнерго (согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии"), в противном случае самовольные действия с прибором учета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов будут классифицированы как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета и будет произведен перерасчет потребленной электроэнергии".

Для справки:

Чтобы подать заявку на установку или замену прибора учета электрической энергии достаточно прийти в Центр обслуживания потребителей г. Смоленска по адресу: ул. Тенишевой, д. 33 или в ближайший район электрических сетей (адреса офисов обслуживания и режим работы можно уточнить на сайте https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/centers/smolensk/offices). В рамках услуги специалисты Смоленскэнерго помогут выбрать прибор учета, который отвечает требованиям действующего законодательства, оперативно и качественно окажут услугу по его установке или замене и оформлению допуска в эксплуатацию. При этом потребитель экономит свое время и деньги. К тому же на приборы учета электроэнергии, приобретенные в Смоленскэнерго, действует гарантия, что подразумевает под собой бесплатный ремонт в течение гарантийного срока, либо замену прибора учета на аналогичный в случае невозможности ремонта.

Все необходимые работы проводятся квалифицированным персоналом в строгом соответствии техническим нормам и требованиям. Смоленскэнерго имеет специализированную технику, все необходимые допуски и лицензии, а также материалы и технику, позволяющие выполнять работы любой степени сложности с предоставлением гарантий на все виды оказываемых услуг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно