Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярскэнергосбыт открыл в Ачинске офис нового формата

12 февраля 2018, 13:11 887 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

В Ачинске принял первых клиентов новый офис ПАО "Красноярскэнергосбыт", открытие которого стало отправной точкой для создания в городе единого расчетно-кассового центра (ЕРКЦ) жилищно-коммунальных услуг. В открытии офиса приняли участие исполнительный директор ПАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Анатолий Цыкалов, глава города Ачинска Илай Ахметов и депутат Законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев.

Офис оформлен по современным стандартам: посетители не только могут проконсультироваться со специалистом, но и воспользоваться инфоматом для получения справочной информации, входа в личный кабинет, оплаты услуг. Также оплатить услуги и передать показания можно через терминал системы "Платежка". Для удобства клиентов в зале оформлены комфортные места ожидания, детский уголок, установлена панель для зарядки мобильных устройств.

"Новый офис может обслуживать не только клиентов Красноярскэнергосбыта, но и других организаций ЖКХ. На его базе в городе будет создан единый расчетно-кассовый центр жилищно-коммунальных услуг. Основная задача ЕРКЦ – вернуться к единой квитанции за все ресурсы и услуги, создать "одно окно" для обращения потребителей. В Ачинском районе единые платежные документы на электроэнергию, отопление, холодное, горячее водоснабжение, водоотведение и капитальный ремонт уже получают жители Тарутино, Ястребово и Белого Яра", - сообщил исполнительный директор ПАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что проект по развертыванию на территории Красноярского края единых расчетно-кассовых центров ЖКУ направлен на улучшение качества обслуживания населения. Благодаря созданию прозрачной системы сбора и распределения средств в системе ЕРКЦ преимущества получают и входящие в проект ресурсоснабжающие организации.

"Краевые власти активно поддерживают создание единых расчетно-кассовых центров на базе гарантирующего поставщика электроэнергии. Реализация этого проекта идет в общей канве правительственной программы Российской Федерации, и наш в край в этом смысле является одним из передовых субъектов", – сказал Анатолий Цыкалов.

В настоящее время Красноярскэнергосбыт развернул проект по созданию ЕРКЦ уже на 15 территориях края. Компания активно ведет переговоры по заключению договоров с муниципальными властями и участниками местных рынков ЖКХ на других территориях Красноярского края.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно