Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красный котельщик" приобрел новое сварочное оборудование

12 февраля 2018, 16:34 827 Время чтения ≈ 1 мин

Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) "Красный котельщик", входящий в состав компании "Силовые машины", внедрил в производство новое оборудование для автоматической сварки под слоем флюса. Оно обеспечит качественное выполнение сварных соединений и высокую производительность работ.

В частности, ТКЗ приобрел сварочную головку в рамках модернизации сварочного автомата, предназначенного для выполнения кольцевых сварных соединений коллекторов и трубопроводов.

Благодаря внедрению нового оборудования специалисты завода могут выполнять автоматическую сварку изделий из сталей различных структурных классов, в том числе требующих плавного регулирования параметров сварки, а также отказаться от трудозатратной ручной дуговой сварки покрытыми электродами.

Параллельно на ТКЗ введен в эксплуатацию сварочный трактор, предназначенный для выполнения продольных сварных соединений соединительных деталей трубопроводов. Он заменил морально и физически устаревшее оборудование, находившееся в эксплуатации более 13 лет. Главные преимущества нового сварочного трактора — работа в широком диапазоне режимов и значительное снижение времени на переналадку и техническое обслуживание оборудования.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+