Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" провел тренировку по ликвидации нарушений теплоснабжения на западе Москвы

12 февраля 2018, 14:41 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО "МОЭК" совместно с экстренными службами столицы 6 февраля 2018 года провело в Западном административном округе Москвы тренировку по ликвидации нарушений теплоснабжения в условиях низких температур.

По легенде учений, в диспетчерскую службу ПАО "МОЭК" поступил сигнал об условном прорыве магистрального трубопровода на Боровском шоссе, в результате которого якобы произошло массовое отключение абонентов от сети теплоснабжения. Под угрозой условного отключения от горячего водоснабжения и отопления оказались 30 жилых домов и 2 социально-значимых объекта.

О "происшествии" были оповещены оперативные службы города, Префектура ЗАО, Управа района "Солнцево" и ГБУ "Жилищник" района "Солнцево". На месте условного повреждения прибывшие ремонтные бригады "МОЭК" огородили место "происшествия", произвели условное разрытие трубопровода и устранили повреждение. По легенде учений, профильные подразделения "МОЭК" произвели на время проведения ремонтных работ переключение абонентов для теплоснабжения по резервной схеме, а после их завершения вновь подключили потребителей по основной схеме.

В рамках тренировки были успешно отработаны действия оперативного и диспетчерского персонала ПАО "МОЭК" и экстренных служб Западного административного округа Москвы при поступлении сообщения о нарушении теплоснабжения потребителей в условиях низких температур. В учениях были задействованы более 40 человек и 9 единиц спецтехники.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+