Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптика для власти и бизнеса: на 270 объектах в Кировской области появился скоростной интернет от "Ростелекома"

12 февраля 2018, 13:44 784 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" в 2017 году построил в Кировской области 160 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 270 объектов, принадлежащих государственным и коммерческим организациям. В результате клиенты компании получили возможность подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, организовать виртуальные локальные частные сети, пользоваться облачными сервисами, такими как "Виртуальный офис", "IP-Видеонаблюдение", "Виртуальная АТС" и др.

Эти услуги стали доступны в офисах Пенсионного фонда и подразделениях областной прокуратуры в 15 районах области, на десяти объектах "Кировэнерго", в магазинах сети "Магнит", "Красное и белое", в аптеках ООО "Космос". "Ростелеком" построил оптику до распределительного центра "Пятерочка" в Кирово-Чепецке, а также до семи крупных торговых центров в Кирове. В рамках госконтракта "Ростелеком" подключил к оптической сети 66 поликлиник и больниц региона. Ранее большинство медицинских учреждений использовали подключение по медному кабелю, что ограничивало скорость соединения и возможности при работе в сети. Данная госпрограмма способствует развитию телемедицины, повышению качества и эффективности лечебного процесса.

"Одна из причин активного строительства оптики до офисов и производственных площадок – стремительное развитие интернета вещей (IoT) в рамках общей концепции цифровой экономики, а также внедрение в бизнес-процессы организаций облачных сервисов, – прокомментировал директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Валов. – Мы не только создаем необходимую для подключения инфраструктуру в максимально короткие сроки, но и предлагаем нашим заказчикам широкий перечень актуальных для бизнеса сервисов: виртуальные АТС, электронную отчетность в облаке, аренду вычислительных мощностей и многое другое".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно