Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Словакия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

12 февраля 2018, 09:20 950 Время чтения ≈ 2 мин

7 февраля 2018 года в рамках рабочего визита в Словакию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов провел переговоры с председателем Словацкой части Российско-Словацкой Межправкомиссии, Министром экономики Словацкой Республики Петером Жигой.

Заместитель Министра отметил, что Словакия остается для Российской Федерации стратегическим и одним из основных торгово-экономических партнеров в Центральной Европе, а словацкие предприятия продолжают оставаться надежными поставщиками машинотехнической продукции для российских предприятий обрабатывающих отраслей промышленности.

"В январе-ноябре 2017 года объём российско-словацкой торговли вырос на 27,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 4,8 млрд долл", - сказал Георгий Каламанов.

Глава российской делегации поблагодарил словацкую сторону за готовность к проведению на регулярной основе заседаний Межправкомиссии.

"В связи с тем, что 19-ое заседание нашей Комиссии состоится в Словакии, мы ожидаем Ваших предложений по дате и месту ее проведения", - отметил заместитель Министра.

Стороны обсудили также перспективы сотрудничества в области сельскохозяйственного машиностроения. В мае 2017 года состоялось посещение завода "Ростсельмаш" делегацией из Словакии, в состав которой вошли представители компании "КомАграртехник", дилера Ростсельмаш в Словакии, объединения AGRION, а также представители потенциальных компаний-покупателей и руководители фермерских хозяйств. По итогам посещения словацкая "КомАграртехник" дополнительно закупила 8 комбайнов.

В завершение переговоров российская сторона провела презентацию российской заявки города-кандидата Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+