Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Оренбургэнерго" проверили состояние счетчиков

12 февраля 2018, 11:48 752 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Центрального производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" проверили состояние счетчиков в жилых домах села Абрамовка Переволоцкого района.

Энергетики начали обход с улиц Болгарской и Партизанской. В одном из домов ими был обнаружен старый прибор учета, у которого истекли сроки эксплуатации и поверки. Энергетики рекомендовали хозяйке установить новый счетчик.

- В первую очередь нужно написать заявление в обслуживающую электросетевую организацию или сбытовую компанию на замену прибора учета, - рассказал владелице дома Николай Митюшников, электромонтер Переволоцкого РЭС Центрального ПО. - Энергетики порекомендуют подходящий тип счетчика. После заключения договора в назначенное время приедут специалисты и произведут работы по замене и пломбировке нового прибора учета. В соседних домах с приборами учета оказалось все в порядке. На некоторых счетчиках проверяющие дополнительно установили антимагнитные пломбы, чтобы исключить хищение электроэнергии.

- Плановые и внеплановые проверки приборов учета, рейды по выявлению несанкционированных подключений проводятся ежемесячно, - рассказал Сагындык Казбеков, и.о. заместителя директора по реализации услуг Центрального ПО. – В среднем каждая бригада обходит за день около 100 домов. В прошлом году мы выезжали в рейды более 40 раз. Обнаружили 44 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 226 тыс кВт*ч на общую сумму почти 618 тыс рублей.

Энергетики напомнили, что безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии является административным правонарушением и влечет за собой наказание в виде штрафа. В "Оренбургэнерго" работает телефон "горячей линии" 8(3532) 98-48-48, специалисты которой принимают от неравнодушных потребителей заявления о нарушениях и несанкционированных подключениях к электрическим сетям. Анонимность гарантирована.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно