Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Кировэнерго" подвели итоги конкурса "Лучший наставник филиала"

12 февраля 2018, 17:04 1008 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" подвели итоги конкурса "Лучший наставник филиала". В состязаниях приняли участие сотрудники "Кировэнерго" разных должностей и направлений деятельности.

В 2017 году конкурс на лучшего наставника в "Кировэнерго" прошел впервые. Основная цель мероприятия - развитие кадрового потенциала, передача молодежи передового профессионального опыта и обеспечение преемственности поколений. Участниками конкурса стали пары "наставник-стажер". В качестве наставников выступили квалифицированные специалисты, опытные работники филиала, обладающие развитыми профессиональными и коммуникативными навыками. Стажерами были как молодые сотрудники, делающие свои первые шаги в профессии, так и работники, переходящие на новую должность в рамках филиала.

Конкурсная комиссия оценивала взаимодействие наставников и стажеров в целом и отдельно каждую категорию участников по ряду критериев. Так, при оценке работы стажера принимались во внимание его компетенция в достижении поставленных профессиональных задач, инициативность, ответственность, исполнительность. Оценивалось владение знаниями и навыками, необходимыми в профессиональной деятельности, степень усвоения стандартов и норм, принятых в компании, полнота и качество выполнения специальной программы подготовки для работы в должности.

Оценка работы наставника складывалась из мнения стажера и оценки результата деятельности самого молодого специалиста его непосредственным руководителем. Кроме того, наставник оценивался по степени успешности совмещения основных профессиональных обязанностей с наставнической деятельностью. Дополнительным критерием стала численность стажеров, закрепленных за наставником в течение корпоративного года. Особое внимание жюри было уделено соблюдению участниками конкурса требований нормативных документов по охране труда и технике безопасности.

По итогам состязаний конкурсная комиссия приняла решение отметить лучшие пары "наставник – стажер" в каждом производственном отделении филиала. В ПО "Северные электрические сети" ими стали сотрудники Кировского городского РЭС: главный инженер района Александр Чащин и электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3 разряда службы линий электропередачи Айрат Галимуллин. В ПО "Южные электрические сети" лидерами конкурса признаны электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Унинского РЭС Иван Ардашев и электромонтер оперативно-выездной бригады 3 разряда этого района электрических сетей Андрей Панченко. В ПО "Западные электрические сети" лучшими стали главный инженер Котельничского РЭС Антон Кузьминых и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 2 разряда Алексей Дербичев. В ПО "Яранские электрические сети" победителями названы мастер участка Тужинского РЭС Антон Ямбарышев и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Николай Мильчаков. В ПО "Вятско-Полянские электрические сети" - начальник отдела технологического присоединения и контроля качества электроэнергии Руслан Лодде и инженер того же подразделения Роман Козьмин. Каждая из этих пар награждена дипломами и памятными призами.

В Кировэнерго подчеркивают, что соревновательный элемент в кадровой работе повышает ее эффективность, служит дополнительной мотивацией как для наставников, так и для стажеров. В 2018 году конкурс "Лучший наставник" будет продолжен.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно