Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В США планируется строительство нового электрического соединения с Канадой

12 февраля 2018, 13:18 892 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Жители округа Каледония (Caledonia) в штате Вермонт (Vermont) поддержали проект сооружения трансграничного соединения между США и Канадой Granite State Power Link (GSPL). В ближайшее время ожидается подписание меморандума о взаимопонимании между властями округа и со-разработчиками проекта – GridAmerica Holdings Inc. (дочерней компанией концерна National Grid, находящейся в 100%-ной собственности концерна) и энергетической компанией Citizens Energy. К настоящему времени получено одобрение жителей пяти округов, по территории которых должна пройти трасса нового соединения.

GSPL – проект HVDC соединения пропускной способностью 1 200 МВт, по которому будет поставляться электроэнергия, выработанная ветровой и гидрогенерацией, из канадской провинции Квебек в регион Новая Англия (New England) в США. Проектом предусмотрено строительство HVDC ЛЭП протяженностью 95 км от новой ППС Нортон (Norton) на севере штата Вермонт (на границе с Канадой) до точки присоединения GSPL к существующей электрической сети на новой ППС Монро в штате Нью Хэмпшир (New Hampshire). Кроме того, проектом предусматривается модернизация 175,5 км ВЛ переменного тока, проходящей по территории штата от ППС Монро, с заводом ее на новую ПС Лондондерри (Londonderry). Стоимость проекта оценивается в $ 1,1 млрд.

В декабре 2017 г. GridAmerica Holdings подала заявку в Департамент (министерство) энергетики США (US Department of Energy, DoE) на выдачу президентского разрешения (President Permit) на строительство GSPL. Начало строительных работ по проекту запланировано на середину 2020 г.; завершение проекта ожидается в конце 2022 г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+