Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel - крупнейший агрегатор по управлению спросом в Японии

13 февраля 2018, 09:01 803 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Новое подразделение Группы Enel - Enel X, действуя через свою американскую компанию EnerNOC, Inc., предоставляющую услуги по управлению спросом, получило возможность предоставления ресурсов по управлению спросом 165 МВт в Японии по результатам тендера, запущенного группой энергетических компаний Японии.

В соответствии с результатами этого тендера, которые подтверждают, что компания Enel является крупнейшим независимым агрегатором по управлению спросом в Японии, Группа почти втрое увеличит объем своей виртуальной электростанции на японском рынке, достигнув примерно 165 МВт по сравнению с нынешним показателем 60 МВт, что эквивалентно доле рынка в 17%, после начала реализации новых программ в июле 2018 г.

"Эта победа обеспечивает нам растущую активность на рынке управления спросом, вслед за нашим недавним успехом в первом тендере на рынке мощности в Ирландии, и подтверждает, что мы являемся ведущим поставщиком передовых решений для управления энергией", – заявил Франческо Вентурини, Руководитель подразделения Enel X. "Благодаря этому тендеру, мы сможем предоставить конкурентному энергетическому рынку Японии экспертные услуги в поддержку устойчивого энергоснабжения в стране".

Благодаря победе в тендере, компания Enel будет осуществлять управление спросом на электроэнергию крупных промышленных и коммерческих потребителей, подключенных к энергетическим сетям, информируя их о необходимости уменьшения потребления энергии в сети и создавая балансирующие резервы, что будет способствовать увеличению стабильности энергетической сети.

Данный недавно проведенный тендер является частью прилагаемых в настоящее время усилий по либерализации рынка Японии и переходом к рынку вспомогательных услуг, который, как ожидается, будет создан к 2020 г. Дочерняя компания Enel EnerNOC осуществляет свою деятельность в Японии с 2013 г. через совместное предприятие с Marubeni Corporation, одной из крупнейших торговых фирм в Японии.

Программы управления спросом создаются для осуществления выплат крупным потребителям энергии, таким как производственные объекты, центры обработки данных и компании по управлению коммерческой недвижимостью, для корректировки их энергопотребления путем сокращения или увеличения их энергопотребления, с целью стабилизации сети. Управление спросом обеспечивает большую гибкость сети, стабильность и более эффективное использование энергетической инфраструктуры для обеспечения как можно более низких цен на электроэнергию для всех потребителей. В рамках этой программы управления спросом осуществляются выплаты пользователям на регулярной основе за готовность немедленно реагировать, в случае возникновения аварийной ситуации в сети, а также предоставляются дополнительные платежи, в случае диспетчирования.

EnerNOC, компания Группы Enel, сотрудничает с предприятиями в целях снижения затрат, управления рисками, повышения устойчивости и максимизации стоимости новых энергетических технологий с помощью индивидуальных стратегий управления энергией. Компания EnerNOC является мировым лидером в области услуг по обеспечению гибкости со стороны спроса, предоставляя крупным потребителям энергии доступ к большему количеству программ реагирования на спрос и управления спросом во всем мире, чем любой другой поставщик. Помимо своих решений в области обеспечения гибкости, высокотехнологичные консультационные решения компании EnerNOC помогают крупным потребителям энергии создать ценность с помощью стратегической закупки энергии, управления энергией, программного обеспечения по управлению оплатой коммунальных платежей, а также услуг.

Enel X – это новая глобальная бизнес-линия компании Enel, занимающаяся разработкой инновационных продуктов и цифровых решений в секторах, в которых энергия демонстрирует наибольший потенциал для трансформации: города, дома, отрасли промышленности и электрическая мобильность.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно