Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании получают знания в новом учебном классе

13 февраля 2018, 15:00 822 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Помещение оборудовано в здании ЦТП на Короленко, 10, оснащено большим монитором и персональными компьютерами. Это позволяет организовать обучение по насыщенному графику, дает возможность одновременно проводить два курса: один - в форме лекции для аудитории до 18 человек, другой – индивидуально, в наушниках. Коммуникация дистанционная, занятия проводят и принимают экзамены преподаватели из корпоративного самарского учебного комбината.

В ближайшее время в новом учебном класса состоятся первые лекции для персонала, обслуживающего трубопроводы пара и горячей воды, электрослесарей по обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций, пройдет пожаротехнический минимум для руководителей, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств Свердловского филиала.

Все курсы делятся на обязательные и по повышению квалификации. Первые дают противопожарный минимум и знания по охране труда для руководителей и ряда инженерных специальностей. Вторые организуются по заявкам с подразделений. Причем, инициаторами обучения могут стать не только мастера или руководители подразделений, но и сами сотрудники. В последнее время популярны курсы стропальщиков, востребованы - слесари по обслуживанию тепловых сетей, слесари по ремонту теплосетей, операторы теплового пункта, машинисты насосных установок. Протяженность теоретической части курсов – от одного дня до двух недель, плюс практика.

"При создании ЕТК – упор делали на обучение по охрае труда и ПТМ. Аврально. За 2017 год охране труда обучили 179 человек. Сейчас эта потребность закрыта, и акцент на образование по профессии делается. Например, каждый оператор теплового пункта должен быть обучен по своей специальности. Люди работают по 10, 20 лет. Раньше человек с непрофильным образованием мог быть принят на техническую специальность, а сейчас требования меняются, необходимо быть квалифицированным работником и постоянно повышать свои знания", - объясняет главный специалист отдела охраны труда и производственного контроля ЕТК Александр Чунтонов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+