Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС награждена РСПП за развитие кадрового потенциала

13 февраля 2018, 13:34 821 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") получила гран-при конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" в номинации "За развитие кадрового потенциала". Президент союза Александр Шохин вручил награду Председателю Правления ФСК ЕЭС Андрею Мурову на съезде организации в Москве.

Обеспечение надежности функционирования и устойчивого развития электроэнергетики основано на повышении уровня профессионализма работников и раскрытия кадрового потенциала.

ФСК ЕЭС ведет системную работу по формированию внутреннего кадрового резерва для решения текущих и долгосрочных задач, созданию условий для профессионального и карьерного развития персонала.

Созданная в ФСК ЕЭС корпоративная система подготовки кадров направлена на своевременное обеспечение потребности компании в высококвалифицированном персонале. Особое внимание уделяется вопросам преемственности накопленного профессионального опыта и знаний. Более 16 тыс. работников компании ежегодно проходят обучение.

С целью выявления и поддержки молодых талантливых инженерных кадров ФСК ЕЭС развивает взаимодействие с энергокомпаниями, профильными вузами и международным отраслевым сообществом.

ФСК ЕЭС заключены соглашения о сотрудничестве с 52 высшими и 13 средними специальными учебными заведениями. Всего в 2017 году в различные формы взаимодействия с компанией были вовлечены более 110 учебных заведений. Организована работа студенческих строительных отрядов непосредственно на строящихся и реконструируемых магистральных электросетевых объектах.

ФСК ЕЭС активно включена в развитие Российского национального комитета СИГРЭ. Ежегодно совместно с молодежной секцией организации и вузами-партнерами проводит более 20 мероприятий, среди которых научно-технические конференции и форумы, практико-ориентированные открытые лекции представителей исследовательских подкомитетов РНК, олимпиады, викторины и конкурсы. Лучшие участники представляют свои доклады на крупнейшем мировом событии в области электроэнергетики Сессии СИГРЭ в Париже.

Конкурс "Лидеры российского бизнеса" проводится ежегодно, в нем участвуют крупнейшие отечественные компании. В номинации "За развитие кадрового потенциала" оцениваются образовательные проекты, программы, направленные на реализацию потенциала сотрудников, создание возможностей для их профессионального и карьерного роста.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+