Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кольчугинский кабель вошел в 100 лучших товаров России

13 февраля 2018, 17:01 1275 Время чтения ≈ 2 мин

Продукция АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) стала победителем Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Диплом лауреата получил силовой кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10 и 20 кВ с токопроводящими жилами (ТПЖ) секторной формы.

Кабели на среднее напряжение востребованы в большой энергетике: они предназначены для передачи электроэнергии от трансформаторной подстанции до энергоемких потребителей (жилые кварталы, заводы, фабрики и т.п.). Токопроводящая жила секторной формы делает кабель более компактным и гибким по сравнению с "круглым". Для заказчика это означает снижение затрат на транспортировку и хранение барабанов с продукцией, а также экономию при монтаже кабельных линий.

"Мы одними из первых в России начали выпускать силовой кабель с секторной жилой. В настоящее время мы располагаем отработанной технологией производства, подготовленным персоналом и проверенными материалами для изготовления кабеля. Высокое качество изделия и хорошие потребительские характеристики и обеспечили ему победу в конкурсе", - считает главный инженер АО "ЭКЗ" Павел Николаев.

Конкурс "100 лучших товаров России" проводится уже 20 лет. В 2017 году на федеральный этап было допущено 2000 товаров и 1338 организаций. Ранее, в 2015 году, "Электрокабель" вошел в число лучших производителей с кабелем для противопожарных систем.

"Победа в конкурсе "100 лучших товаров России" повышает престиж "Электрокабеля" как промышленного предприятия, она является своего рода индикатором развития нашего производства и стимулом для новых побед. Я уверен, что этот диплом далеко не последний. У нас проводится масштабная модернизация, результатом которой станет еще более современная и инновационная продукция", - подчеркнул директор АО "ЭКЗ" Владимир Иванов.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно