Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технический университет УГМК впервые открыл прием на бюджетные места

13 февраля 2018, 15:28 832 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Первый частный инженерный вуз горно-металлургической отрасли России активизировал приемную кампанию. Повод - новая возможность для абитуриентов получить высшее инженерное образование в одном из самых престижных вузов региона – теперь и на бюджетных местах. До сих пор поступить в Технический университет УГМК можно было только по договору с предприятием, на котором студент планировал работать, либо за полную оплату образовательных услуг самим поступающим.

Решение о выделении бюджетных мест для Технического университета УГМК было принято в Минобрнауки РФ на основе анализа показателей работы образовательного учреждения, федерального мониторинга эффективности деятельности вузов.

"Наличие бюджетных мест позволит наиболее активным и успешным абитуриентам теперь не стремиться в столичные вузы, а поступать в наш университет, - прокомментировал директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин. – Должен сказать, что учебная программа для бюджетников и целевиков одинакова, для всех предусмотрена практика на предприятиях УГМК, оснащенных самым современным оборудованием".

Кроме того, по словам Вячеслава Лапина, студенты, поступившие на бюджетные места, как и все смогут претендовать на получение стипендии имени В. Е. Грум-Гржимайло, которую учредила УГМК в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.

Всю информацию об условиях поступления в частный инженерный вуз, расположенный в городе Верхняя Пышма (где находится и штаб-квартира Уральской горно-металлургической компании), можно будет узнать 10 февраля – в День открытых дверей Технического университета УГМК. К слову, в этот день для всех гостей университета организован бесплатный вход в музей военной техники УГМК, распложенный недалеко от вуза.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+