Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Год экологии Смоленскэнерго уделило особое внимание природоохранным мероприятиям

13 февраля 2018, 17:12 821 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 году филиал ПАО МРСК "Центра" - "Смоленскэнерго" продолжал реализацию экологической политики филиала, выполняя комплекс мероприятий по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности на производственных объектах и рациональному использованию природных ресурсов. В Год экологии на выполнение данных мероприятий было направлено 4408,59 тыс. рублей.

Основными задачами в области реализации экологических программ Смоленскэнерго за этот период стали: организация первичного учета образования отходов; организация своевременной сдачи на утилизацию отходов, образовавшихся в процессе ремонта, эксплуатации и реконструкции электросетей; усиление контроля над условиями временного накопления отходов I – V классов опасности; проведение производственного экологического контроля за соблюдением установленных нормативов; приобретение демеркуризационных наборов; осуществление экологических проверок в структурных подразделениях.

Из запланированных на экологические мероприятия средств на самые значимые мероприятия было направлено: 1243,4 тыс. рублей - на прием и очистку сточных вод, 975,99 тыс. рублей - на сдачу твердых коммунальных отходов, 121,7 тыс. рублей - на разработку проекта предельно-допустимых выбросов, 337,96 тыс. рублей - на обустройство площадок для накопления отходов. Кроме того, была проведена работа по ремонту маслоприемных устройств трансформаторов, ремонту масляных выключателей, замене голого провода на самонесущий изолированный (СИП).

Помимо этого в филиале продолжилась установка птицезащитных устройств для предотвращения случаев гибели птиц от поражения электрическим током и снижения количества технологических нарушений в электрических сетях. Также в филиале постоянно контролируются электроустановки на предмет отсутствия возможности проникновения в них животных.

В целях повышения квалификации персонала в области охраны окружающей среды 29 сотрудников Смоленскэнерго прошли обучение по теме "Обращение с опасными отходами".

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" предъявляет высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики продолжат и в 2018 году исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно