Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кубаньэнерго подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший экологически ответственный филиал"

13 февраля 2018, 17:38 772 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") подвели итоги регионального этапа конкурса "Лучший экологически ответственный филиал", который проводился в 2017 году среди 11 филиалов компании. Победителем стал филиал Тихорецкие электрические сети, набравший максимум баллов из 100 возможных.

Цель конкурса "Лучший экологически ответственный филиал" - демонстрация положительного опыта работы филиалов компании по обеспечению экологической безопасности за период 2015-2017 гг., улучшение экологических показателей, привлечения внимания к вопросам, существующим в природоохранной сфере электросетевого комплекса, формирование внутрикорпоративной культуры и развития экологической ответственности у работников.

Победитель отборочного этапа среди филиалов ПАО "Кубаньэнерго" - Тихорецкие электрические сети – в полном объеме реализовал все запланированные природоохранные мероприятия. В 2015-2017 гг. в филиале было выполнено строительство и реконструкция 165 км воздушных линий электропередачи с применением изолированного провода марки СИП, продолжается поэтапная замена транспортных средств и спецтехники на новые, отвечающие требованиям ЕВРО-3.

В год экологии Тихорецкий филиал продолжил реализацию программы по замене оборудования, содержащего экологически опасные вещества. В настоящее время специалисты филиала ведут замену батарей статических конденсаторов на подстанции "Октябрьская" Крыловского района.

В 2017 году в филиале проведена экологическая акция "Сохраним родную природу": энергетики изготовили скворечники и разместили их на территории управления и пяти районов, входящих в зону ответственности.

Теперь филиалу ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети предстоит защищать честь компании на всероссийском этапе конкурса в Москве.

Конкурс "Лучший экологически ответственный филиал" проводился среди 15 предприятий группы компаний ПАО "Россети" и был посвящен Году экологии в России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+