Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация ПАО "МРСК Центра" примет участие в РИФ -2018

14 февраля 2018, 14:19 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Делегация ПАО "МРСК Центра" примет активное участие в мероприятиях Российского инвестиционного форума РИФ-2018, который пройдет 15-16 февраля в г. Сочи. Делегацию компании возглавит генеральный директор компании Олег Исаев.

В рамках форума генеральный директор компании Олег Исаев проведет ряд встреч, в том числе губернаторами некоторых регионов деятельности МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Напомним, ПАО "МРСК Центра" является управляющей компанией ПАО "МРСК Центра и Приволжья". В числе основных тем, которые будут обсуждаться на встречах с главами субъектов РФ, где ведут свою деятельность межрегиональные распределительные сетевые компании, вопросы дальнейшего повышения надежности электроснабжения потребителей и расширения сотрудничества в рамках реализации текущих проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов.

На объединенном стенде "Территория Россети" МРСК Центра представит ряд инновационных проектов. Одним из них станет проект цифровой подстанции ПС 35/10 "Черная слобода", строительство которой предусмотрено для обеспечения энергетической потребности масштабного жилищного строительства в микрорайоне Черная Слобода в северной части г.Ельца, а также выборочной реконструкции в исторической части города.

Данный проект в полной мере соответствует одному из ключевых направлений программы инновационного развития ПАО "Россети": оцифровка процессов управления и технологических процессов, переход от аналогового к цифровому принципу управления автоматики релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированной системы управления технологическими процессами, учета электроэнергии и связи.

Еще один проект, демонстрируемым на объединенном стенде, станет автоматизированная система учета массовых отключений (СУМО), которую специалисты МРСК Центра разработали и внедрили собственными силами. В СУМО реализован интерфейс коллективного отображения информации, который представляет собой информационную карту технологических нарушений в электросетевом комплексе МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья с отображением фактических данными об отключенном оборудовании. Вся информация визуализирована в существующих границах регионов и включает в себя: количество обесточенного населения, обесточенных трансформаторных подстанций, аварийно отключившихся линий электропередачи, количество работающих бригад.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+