Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Надёжные решения АББ для систем электродосвечивания растений в тепличном хозяйстве

14 февраля 2018, 15:00 912 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Российский производитель овощей и ягод в своём тепличном хозяйстве использует мотор-автоматы MS, контакторы AF и конструктив System pro E power от ABB. В Московской области ведётся строительство универсального тепличного комплекса по непрерывному выращиванию овощных культур. В производстве будет использоваться современная технология с системой искусственного досвечивания растений.

Опираясь на многолетний опыт реализаций проектов для тепличных комплексов по всему миру, специалисты компании ABB совместно с проектным институтом выработали технически грамотное решение по оптимальной конфигурации для шкафов управления системами досветки. Обеспечить надёжную и безотказную работу тепличных систем смогли мотор-автоматы серии MS и контакторы AF. Мотор-автоматы MS и контакторы AF не допускают ложных отключений при токах КЗ в щите досветки выше 15 кА и обеспечивают эффективное включение натриевых газоразрядных ламп с длительными пусковыми токами.

На выбор конструктива для щитов ассимиляционного досвечивания оказывали влияние сложные условия окружающей среды - высокая температура и опасность попадания прямых солнечных лучей предъявляет жёсткие требования к температурному режиму работы оборудования, а высокая влажность, агрессивность окружающей среды и установка щитов под лотки с растениями исключают применение как разного рода вентиляционных отверстий, так и принудительной вентиляции.

Оптимальным вариантом с точки зрения размещения активного оборудования и теплоотведения стал конструктив липецкого производства System pro E power со степенью защиты IP65. Коммутационное оборудование и автоматические выключатели были размещены на монтажной плате. Данная задача была эффективна решена при участии OEMпроизводителя, компании "ТОРЭЛС".

"Выбор АББ продиктован технической поддержкой, качеством и надёжностью оборудования, минимальными трудозатратами при сборке НКУ". Ведущий специалист компании "ТОРЭЛС" по проектам в сфере АПК Воронков А.В.

Несмотря на высокую конкуренцию со стороны различных производителей электротехнического оборудования решение, разработанное на базе оборудования ABB, было утверждено заказчиком. Планомерная работа при содействии проектного института и компании-партнёра "ТОРЭЛС" позволило в установленный срок реализовать надёжное и передовое решение.

Этапы строительства тепличного комплекса рассчитаны на период до 2021 года. Впереди у ABB – новые очереди теплиц и новые перспективные проекты в динамично развивающемся тепличном бизнесе России.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно