Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все избирательные участки Карачаево-Черкесии в день выборов Президента РФ будут обеспечены бесперебойным электроснабжением

14 февраля 2018, 09:00 1118 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в группу компаний "Россети") в рамках подготовки к одному из важнейших политических событий года – выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, проводят весь комплекс необходимых мероприятий для обеспечения надежного энергоснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий республики.

Готовность различных служб и ведомств Карачаево-Черкесии к обеспечению бесперебойного функционирования системы ГАС "Выборы" была обсуждена в Черкесске в ходе совещания с участием заместителя директора департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России, председателя Экспертной комиссии при главном конструкторе ГАС "Выборы" Даниила Сорокина.

В частности, советник директора филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Сергей Никулин доложил участникам совещания о комплексе проведенных работ по подготовке к надежному и бесперебойному электроснабжению избирательных участков, территориальных избирательных комиссий в ходе процесса голосования, подсчета голосов и подведения итогов выборов.

В настоящее время энергетики в зоне своей операционной деятельности уже сформировали список избирательных участков и территориальных избирательных комиссий, за каждым из которых закреплен ответственный за электроснабжение сотрудник филиала, определены основные и резервные источники питания пунктов голосования, актуализированы схемы информационного обмена и взаимодействия с территориальными сетевыми организациями, обеспечивающими электроснабжение избирательных участков, не входящих в зону ответственности филиала. Так, из 251 избирательного участка Карачаево-Черкесии, которые будут открыты в день голосования, 205 расположены в зоне ответственности компании, на которых сейчас проводятся внеплановые осмотры, дополнительные работы по диагностике и определению технического состояния электросетевых объектов.

Кроме этого, специалистами филиала ведутся внеплановые проверки средств пожаротушения и противопожарного состояния пунктов оперативно-технологического управления и электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников энергоснабжения избирательных участков.

Для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков, своевременного реагирования на внештатные ситуации в день голосования в режиме повышенной готовности будут находиться мобильные дежурные бригады, оснащенные необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты, а также спецтехника, машины и механизмы. Кроме этого, для оперативного взаимодействия каждый избирательный участок обеспечен необходимыми списками и номерами телефонов ответственных дежурных оперативного персонала районных электрических сетей филиала "Карачаево-Черкесскэнерго".

Всего в день голосования на территории Карачаево-Черкесии будут работать 12 территориальных избирательных комиссий, 251 избирательный участок, на 103 из них будет организовано видеонаблюдение с трансляцией в сети интернет, всего же в списки для голосования включены более 300 тыс. избирателей Карачаево-Черкесии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно