Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Четвероклассники пообещали специалистам "Вологдаэнерго" всегда соблюдать правила электробезопасности

15 февраля 2018, 13:09 617 Время чтения ≈ 1 мин

В Вологде специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") провели урок по профилактике электротравматизма в общеобразовательной школе № 14 для учеников четвертого класса, в котором приняли участие более 50 детей.

Образовательное занятие было разделено на несколько частей. Помимо подробного рассказа и презентации о том, что такое электричество и как правильно обращаться с ним в быту, особое внимание школьников энергетики обратили на то, какую угрозу могут представлять энергообъекты для здоровья и жизни человека. В рамках беседы ученики заверили энергетиков, что всегда будут следовать правилам электробезопасности, беречь себя, своих родных и друзей.

В финале урока дети ознакомились со спецодеждой электромонтера, а также поучаствовали в викторине. За правильные ответы школьники получили ценные подарки с правилами электробезопасности.

Напомним, что на сайте МРСК "Северо-Запада" для детей и взрослых существует интернет-портал "Подружись с электричеством" http://electrofriend.mrsksevzap.ru с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями. Ресурс содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+