Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марийские энергетики отремонтировали в минувшем году более 1500 км воздушных линий электропередачи

15 февраля 2018, 16:59 670 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" подвели итоги реализации ремонтной программы за 2017 год. Основной задачей было повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей, подготовка распредсетевого комплекса к работе в условиях зимнего максимума нагрузок.

В 2017 году специалисты "Мариэнерго" отремонтировали более 1500 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжений от 0,4 до 110 кВ. Было заменено около 8 тысяч изоляторов, 125 км провода, более 1000 дефектных опор ВЛ. Произведён ремонт 419 трансформаторных подстанций.

Кроме того, отремонтировано 15 подстанций 35-110 кВ. Среди наиболее значимых объектов – ремонт на подстанции (ПС) 110 кВ "Медведево", в ходе которого произведена замена масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. Проведен ремонт силовых трансформаторов и выключателей на ПС 110 кВ "Акашево" и "Илеть". Для предотвращения отключений ВЛ, связанных с перекрытием их порослью и падением деревьев на провода, произведены расчистка и расширение просек на площади 391,5 га.

Успешное выполнение мероприятий ремонтной программы позволило филиалу "Мариэнерго" повысить качество и надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе ряда промышленных и агропромышленных предприятий Волжского Куженерского, Медведевского, Сернурского и Советского районов республики.

В текущем году марийские энергетики продолжат реализацию всех намеченных мероприятий, направленных на дальнейшее повышение надёжности электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь.

Напомним, ремонтная программа филиала "Мариэнерго" формируется в соответствии с долгосрочными и годовыми планами, а также на основании результатов диагностики, текущей эксплуатации и технического состояния оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно