Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго: 11 детских учреждений станут безопаснее в 2018 году

15 февраля 2018, 17:31 681 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" продолжает реализацию программы выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. В текущем году будет осуществлен вынос 11 объектов электросетевого хозяйства общей протяженностью 2,29 км.

Ежегодно программа мероприятий выноса воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений реализуется Нижновэнерго в рамках кампании по предотвращению случаев детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).

В 2018 г. работы будут проведены на территориях трех детских садов, семи школ, детской игровой площадки в 11-ти населенных пунктах и городах области. В их числе с. Голяткино Ардатовского района, с. Ивановское Дивеевского района, с. Рожок Сосновского района, с. Криуша Вознесенского района, с. Натальино и п.Теша г.о. Навашинский, с. Теплово и р.п. Велетьма Кулебакского района, г.Выкса, и др.

Напомним, что программа по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства также включает серию информационно-образовательных мероприятий: открытые уроки и внеклассные часы для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Ведется разъяснительная работа в СМИ, распространяется наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, брошюры и наклейки.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно