Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Челябэнерго" обеспечили электроснабжение новостроек в поселке Чурилово

16 февраля 2018, 11:20 810 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" построили и пустили в эксплуатацию сетевую инфраструктуру для подачи электроэнергии жилому комплексу "На Эльтонской". Возведение жилого комплекса из 2-х десятиэтажных домов в поселке Чурилово по ул. Эльтонская, 18 и 24а стало очередным этапом освоения восточной окраины Челябинска.

Энергетики смонтировали трансформаторную подстанцию с 2-мя силовыми трансформаторами мощностью 630 кВА каждый. Также специалисты компании построили кабельные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ и 0,4 кВ. Общая протяженность кабельных линий составила 1 км.

Работы по строительству распределительной сети выполнены в рамках исполнения обязательств компании по договору технологического присоединения.

Отметим, что активные работы по благоустройству поселка Чурилово ведутся уже более 8 лет. За этот период энергетики Челябинских городских электрических сетей поэтапно обеспечили надежное электроснабжение новых социальных и жилых объектов: школы, современного спортивно-досугового комплекса для детей и подростков, детской поликлиники, 2-х детских садов и 63-х многоэтажных домов. По мере реализации дальнейших планов застройки поселка Чурилово сетевая инфраструктура развивающейся территории будет усилена новыми энергообъектами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+