Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС приняла участие в работе РИФ-2018

16 февраля 2018, 17:23 1590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Глава делегации ФСК ЕЭС – Председатель Правления компании Андрей Муров в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи принял участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями деловых кругов, работе "Территории Россетей", а также провел ряд двусторонних встреч.

А. Муров также принял участие в работе панельных сессий и дискуссий по вопросам социально-экономического развития регионов, цифровизации электрических сетей, внедрения IT-технологий, а также нормативно-правового регулирования отрасли.

На цифровизацию в 2018-2020 гг. ФСК ЕЭС выделит 21,8 млрд руб., в 2021-2025 гг. прогнозируются еще 50 млрд руб. Ключевые направления работы: цифровые подстанции и телеуправление энергообъектами.

ФСК ЕЭС работает в 77 субъектах Российской Федерации. Совокупный объем инвестиций в развитие сетей на 2018-2020 гг. составит 289 млрд рублей.

Лидерами инвестпрограммы компании по объему вложений в строительство и модернизацию энергоинфраструктуры ЕНЭС станут Дальний Восток и Сибирь, за три года – 48 и 65 млрд рублей соответственно. В регионах реализуются проекты внешнего электроснабжения БАМа и Транссиба, трубопроводов ВСТО и "Сила Сибири", ряда крупных промышленных предприятий, золоторудных месторождений, четырех территорий опережающего развития (ТОР) в ДВФО.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, РИФ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно