Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качество правового обеспечения в "Ставропольэнерго" – на высоком уровне

16 февраля 2018, 13:27 560 Время чтения ≈ 2 мин

Среди комплекса мер по сокращению дебиторской задолженности потребителей Ставрополья самой действенной остается претензионно-исковая работа. С начала 2018 года филиалом МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в группу "Россети") подано в Арбитражные суды Краснодарского и Ставропольского краев 6 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии в размере 17 млн 284 тыс. рублей, санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче э/э на общую сумму 3 млн 857 тыс. рублей.

Как сообщили в группе по правовым вопросам по Ставропольскому краю департамента правового обеспечения МРСК Северного Кавказа, в настоящее время в производстве Арбитражных судов различных инстанций взыскивается дебиторская задолженность за услуги по передаче электрической энергии более чем на 14 млн 836 тыс. рублей, а также санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче э/э на общую сумму 1 млн 70 тыс. рублей.

"От правильной организации и эффективности претензионно-исковой работы зависит не только прибыль компании, но и стабильность хозяйственной деятельности общества и, как следствие, устойчивость деловой репутации предприятия", - отметил директор филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" Игорь Демчак.

По результатам работы специалистами группы по правовым вопросам по Ставропольскому краю в 2017 году в Арбитражные суды подано 136 исковых заявлений о взыскании задолженности и штрафных санкций по оказанным услугам по передаче электроэнергии в сумме 1 млрд 190,5 млн рублей, взыскано 418,2 млн рублей, из которых – 349,2 млн рублей задолженности, а 69 млн рублей – штрафные санкции.

Кроме того, почти 1,5 млн рублей задолженности за бездоговорное потребление электроэнергии было успешно взыскано филиалом по 12 исковым заявлениям в 2017 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+