Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство МРСК Северного Кавказа приняло активное участие в Российском инвестиционном форуме

16 февраля 2018, 09:12 690 Время чтения ≈ 3 мин

Во время проведения Российского инвестиционного форума в Сочи 15 февраля генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев обсудил с рядом ведущих политиков Северного Кавказа вопросы развития электросетевого комплекса. Встречи прошли после яркой презентационный части "Россетей", на которой глава компании Павел Ливинский представил стратегию развития электросетевого комплекса на ближайшее десятилетие с применением цифровых технологий.

Понимание в вопросах развития энергетической системы, как прокомментировал Юрий Зайцев итоги переговоров с главами регионов СКФО и премьер-министрами республик, есть практически со всеми субъектами. Результативное сотрудничество и хорошее взаимодействие с Ингушетией выливается в значительные результаты по ряду направлений. В частности, в республике существенно улучшилась платежная дисциплина, снизились сверхнормативные потери электроэнергии, практически завершена консолидация электросетевого хозяйства, а также идёт активный процесс по реализации ряда общих социальных проектов. Юнус-Бек Евкуров положительно отозвался о совместной работе с руководством МРСК Северного Кавказа и лично с Юрием Зайцевым, отметив, что команда северокавказских энергетиков работает эффективно и активно.

Результаты взаимодействия с руководством Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии также заметны, что еще раз закрепили встречи Юрия Зайцева с главами этих субъектов. Конструктивный диалог состоялся на площадке форума и с главой Ставрополья Владимиром Владимировым, с премьер-министром Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым.

Во время беседы с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым и премьер-министром республики Таймуразом Тускаевым обсуждены злободневные проблемы, связанные с консолидацией сетей и платежной дисциплиной предприятий ЖКХ. Рабочие вопросы также были обговорены с представителями Министерства по делам Северного Кавказа и Агентства стратегических инициатив.

Кроме того команда МРСК Северного Кавказа присутствовала на объединённой выставочной площадке Минкавказа, Корпорации развития Северного Кавказа и субъектов СКФО во время ее посещения премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ознакомившись с экспозицией и побеседовав с присутствующими, Дмитрий Медведев направился в зал, где состоялось пленарное заседание с его участием. В этом мероприятии также приняли участие руководители компании "Россети" и всех ее дочерних зависимых обществ.

В рамках сочинского форума на площадке "Территория Россетей" состоялся ряд важных дискуссионных мероприятий, ставших продолжением первого презентационного совещания с участием Павла Ливинского. Но в этот раз обсуждались связанные с цифровизацией российских сетей кадровые вопросы и вопросы технического характера. В данных мероприятиях от МРСК Северного Кавказа приняли участие заместитель генерального директора - руководитель аппарата Нина Осипова и первый заместитель генерального директора - главный инженер Борис Мисиров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+