Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" определили лучшего наставника 2017 года

16 февраля 2018, 17:37 1265 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" подвели итоги ежегодного конкурса на звание "Лучшего наставника филиала - 2017". В этом году первое место заняли - наставник Николай Каморкин, начальник Гусевской группы подстанций и его подопечная - стажер Юлия Царёва, электромонтер по обслуживанию подстанций производственного отделения (ПО) "Гусевские электрические сети".

Ежегодный конкурс на звание "Лучшего наставника филиала "Владимирэнерго"" проводится с 2016 года и является частью работы предприятия по развитию кадрового потенциала, передаче передового опыта от поколения к поколению, привлечению молодежи в отрасль. В 2017 году в конкурсе приняли участие 40 пар "наставник-стажер".

В качестве наставников были выбраны лучшие работники предприятия, профессионалы своего дела, имеющие системное представление о работе подразделения, обладающие развитыми коммуникативными навыками. Их стажерами стали молодые сотрудники, которые делают свои первые шаги в профессии.

Конкурсная комиссия оценивала работу наставников и их стажеров по целому ряду критериев. В частности, при оценке стажеров, жюри уделяло внимание их знаниям, умениям и навыкам, необходимым в профессиональной деятельности, степени усвоения молодыми специалистами стандартов и норм, принятых в компании, объему и качеству исполнения должностных обязанностей, которые по завершению периода наставничества стажер может выполнять самостоятельно. Во внимание принимались также индивидуальные качества каждого стажера: инициативность, ответственность, исполнительность, мотивация на получение результата.

Оценка деятельности каждого наставника складывалась из качества работы его стажера, оценки работы молодого специалиста его непосредственным руководителем, мнения самого стажера о наставнике. Кроме того, наставник оценивался по степени успешности совмещения основных профессиональных обязанностей с наставнической деятельностью. Дополнительным критерием оценки деятельности наставника служила общая численность его стажеров в течение корпоративного года.

По итогам конкурса жюри был составлен рейтинг пар "наставник-стажер", а также определены победители, которыми стали наставник Николай Каморкин и стажер Юлия Царева.

Второе место заняли наставник Сергей Шлепов, начальник Службы распределительных сетей ПО "ВЭС", стажер-студент Яков Михеев, студент III курса Владимирского авиамеханического колледжа. Третье место поделили пары: наставник Алексей Выдренков, мастер участка Кольчугинской группы подстанций ПО "АЭС", стажер Александр Мольков, электромонтер ПО "АЭС"; наставник Николай Гаврилов, начальник Аксеновского района электрических сетей ПО "ГЭС", стажер Алексей Быков, электромонтер Аксеновского района электрических сетей ПО "ГЭС".

Все участники показали высокий уровень знаний и прекрасную подготовку, в очередной раз продемонстрировав, что в ведущей электросетевой компании региона работают профессионалы.

В филиале "Владимирэнерго" отмечают, что соревновательный элемент в кадровой работе повышает ее эффективность и служит дополнительной мотивацией как для наставников, так и для стажеров. В 2018 году конкурс продолжится.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно