Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дополнительные противоаварийные тренировки проводит "Псковэнерго" на избирательных участках

19 февраля 2018, 12:21 715 Время чтения ≈ 2 мин
Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") проводит комплекс дополнительных мероприятий, нацеленных на обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии к избирательным участкам в день выборов президента России 18 марта 2018 года.

В течение месяца, предшествующего ответственному мероприятию, начиная с 15 февраля, во всех районах пройдут внеочередные противоаварийные тренировки по подключению резервных источников электроснабжения к зданиям учреждений, где будет проводиться процедура голосования и подсчет голосов. Вчера и сегодня специалисты РЭС №5 "Северных электрических сетей" проводят специализированные тренировки по доставке и подключению передвижного дизель-генератора к ряду школ в областном центре на случай возникновения нештатной ситуации и невозможности запитать объект по основной и резервной схемам. В общей сложности на сегодняшний день в распоряжении "Псковэнерго" имеется 49 генераторов электроэнергии различной мощности, которые будут рассредоточены по всей области.

В настоящее время специалисты "Псковэнерго" с участием персонала Центра технического надзора ПАО "Россети" завершают детальный мониторинг и диагностику оборудования, задействованного в схеме электроснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий. На случай возникновения нештатных ситуаций уточнены схемы связи и порядок взаимодействия с местными органами государственной власти и силовыми ведомствами.

Как рассказали в Центре управления сетями энергокомпании, непосредственно в период проведения выборов на предприятии будет введен режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах руководящего состава технического блока и оперативно-ремонтных бригад. Весь персонал проходит необходимые дополнительные инструктажи.

По данным Избирательной комиссии Псковской области, в день выборов президента России в регионе будут работать 638 участковых и 26 территориальных избирательных комиссий. В их работе будет задействовано более 5,5 тыс человек. Для обеспечения непрерывности голосования все муниципальные образования Псковской области обеспечены передвижными и резервными избирательными участками.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+