Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЗиО-Подольске создана дирекция по науке

19 февраля 2018, 10:13 566 Время чтения ≈ 2 мин

8 февраля, в День российской науки, поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники нового подразделения ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) – дирекции по науке.

Согласно приказу генерального директора с 1 января 2018 года возглавляет дирекцию по науке бывший заместитель технического директора, главный технолог, заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор НИЯУ "МИФИ" Виктор Терехов.

В состав дирекции по науке входят три подразделения: отдел по инновациям, научно-технический центр проблемных технологий и базовая кафедра "Энергетическое машиностроение" при Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ". Область задач новой дирекции достаточно обширна: обеспечение единой политики предприятия в научно-технической, промышленной и инновационной сферах; поддержание и развитие научно-технического потенциала, повышение эффективности использования имеющегося и приобретаемого технологического оборудования; мониторинг состояния научно-исследовательской и инновационной деятельности; подготовка специалистов высшей квалификации – магистров.

Проведение комплекса научно-исследовательских работ, в том числе с ведущими российскими НИИ, освоение новых технологий позволит предприятию изготовить ряд новых продуктов. В ближайшие 8-10 лет ПАО "ЗиО-Подольск" в качестве поставщика услуг должен произвести оборудование для строящихся новых блоков следующих АЭС: "Ханхикиви" (Финляндия), "Аккую" (Турция), "Руппур" (Бангладеш), "Эль-Дабаа" (Египет) и др. При этом некоторая продукция и процессы её изготовления не имеют аналогов в России. Так, в настоящее время сотрудники дирекции занимаются освоением технологии запрессовки тонкостенных теплообменных труб из титана толщиной 0,5 мм и 0,7 мм и длиной свыше 20 000 мм в трубных досках конденсаторов с учётом влияния технологии на их усталостную прочность. Кроме того, осваивают технологию накатки теплообменных труб для сепараторов-пароперегревателей нового поколения методом экструзии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+