Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгородэнерго подвели итоги инвестиционной программы 2017 года

19 февраля 2018, 09:47 656 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации инвестиционной программы филиала ПАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго" в 2017 году объем освоения капитальных вложений составил 2,7 млрд рублей (без НДС), что на 8,6 % больше плана. В работу введено 100 МВА новых мощностей, построено и реконструировано 1169 км линий электропередач 0,4-110 кВ. Это на 36,3 % превышает запланированные объемы.

В прошлом году филиал провел модернизацию ряда крупных центров питания: подстанций 35–110 кВ "Пушкарная" в Старом Осколе, "Шеино" в Корочанском районе, "Белянка" в Шебекинском районе, "Малиновка" в Ракитянском районе. Важнейшим проектом стала комплексная реконструкция подстанции "Малиновка", обеспечивающей электроснабжение населенных пунктов и предприятий агропромышленного холдинга "БЭЗРК Белгранкорм". На реализацию проекта, предусматривающего увеличение мощности и перевод объекта на более высокий класс напряжения 110 кВ, освоено капитальных вложений за весь период реализации проекта - 313 млн рублей (без НДС).

В минувшем году филиал завершил проект по повышению надежности электроснабжения 34 тысяч жителей и ряда крупных предприятий АПК Шебекинского и Белгородского районов, предусматривавший реконструкцию систем телемеханики на подстанциях 35-110 кВ "Шебекино", "Черемошное", "Муром", "Новая Таволжанка" и взаиморезервирование двух последних посредством вновь построенной кабельной линии 35 кВ.

Около 466 млн рублей (без НДС) направлено на реконструкцию 450 километров ветхих, отслуживших свой срок сетей 0,4 – 10 кВ, расположенных в 17-ти районах области, еще 159 млн. руб. (без НДС) — на строительство электросетевой инфраструктуры в микрорайонах ИЖС. Это повысило надежность электроснабжения населения, проживающего в сельской местности, и дало возможность владельцам 1200 земельных участков подключиться к централизованному электроснабжению.

Инвестиционная программа ПАО "МРСК Центра" на 2018 год утверждена Минэнерго РФ, капитальные вложения в повышение надежности и развитие электросетевого комплекса Белгородской области запланированы в объеме 2,3 млн рублей (без НДС).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно