Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак встретился с Министром промышленности и энергетики Азербайджанской Республики Парвизом Шахбазовым

20 февраля 2018, 09:43 850 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром промышленности и энергетики Азербайджанской Республики Парвизом Шахбазовым.

Стороны обсудили состояние перспективы взаимодействия в двустороннем и многостороннем формате.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия отмечались сотрудничество в области нефтепродуктообеспечения, вопросы поставок природного газа, а также кооперация в области электроэнергетики.

В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества по линии реализации договоренностей в формате ОПЕК +. В частности, Министр отметил важный вклад Азербайджана в совместные усилия государств ОПЕК и не-ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка.

В качестве важного перспективного направления российско-азербайджанского взаимодействия обсуждалось сотрудничество в формате Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Важную роль в работе Форума призван сыграть Газовый институт ФСЭГ. "Полагаем, что Институт должен стать основным координационным центром для объединения усилий ведущих научных организаций в государствах-членах Форума с целью проведения исследований, в которых заинтересованы все участники ФСЭГ", - добавил Александр Новак.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно