Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кирилл Молодцов провел совещание по вопросу стабильного топливообеспечения городов проведения Чемпионата мира по футболу в России

20 февраля 2018, 16:11 1245 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов провел с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и нефтяных компаний совещание по вопросу стабильного топливообеспечения городов проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации.

В связи с тем, что большая часть иностранных болельщиков будет прибывать авиатранспортом, заместитель Министра призвал органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и нефтяные компании взять на особый контроль авиатопливообеспечение городов проведения Чемпионата и проработать вопрос удовлетворения ожидаемого роста потребления. Как сообщил Кирилл Молодцов, основными поставщиками авиационного топлива на территории России являются ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпром нефть", ПАО "Лукойл".

"На основании предварительных прогнозных данных Минтранса России, АНО "Транспортная дирекция-2018", Росавиации и органов исполнительной власти на период проведения чемпионата мира по футболу ожидается увеличение потребления авиационного топлива примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Наибольший рост потребления прогнозируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Самары и Калининграда. В остальных аэропортах значительного увеличения потребления авиатоплива не прогнозируется", - отметил заместитель главы энергетического ведомства.

В ходе встречи также оценивались возможности резервуарных парков авиаузлов и были даны рекомендации ряду аэропортов об обеспечении к началу проведения чемпионата накопления необходимых запасов авиационного топлива и заблаговременного контрактования требуемых объемов. По итогам совещания органам исполнительной власти субъектов РФ также поручено организовать мониторинг уровня запасов моторного топлива и функционирования объектов инфраструктуры топливообеспечения городов проведения Чемпионата и ежесуточное представление информации в Минэнерго России, начиная с 14 мая 2018 года.

Справочно:

Мероприятия Чемпионата мира по футболу пройдут с 14.06.18 по 15.07.2018 в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+