Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго: в строительство современной подстанции и ЛЭП на Тамани инвестировано 7 млрд рублей

20 февраля 2018, 11:44 1753 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В 2018 году ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети") запустит в строй новую подстанцию 220 кВ "Порт" и линии электропередачи 35, 110 и 220 кВ на Таманском полуострове. Объем инвестиций в строительство подстанции и ЛЭП составляют 7 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи генеральный директор ПАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.

Кубаньэнерго – ключевой участник строительства объектов электросетевой инфраструктуры, необходимой для развития Таманского полуострова, энергообеспечения сухогрузного района морского порта "Тамань", строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

– Продолжаются работы по строительству подстанции 220 кВ "Порт" мощностью 432 МВА. Для нас это особый энергообъект и прежде всего потому, что впервые в современной истории Кубаньэнерго строит подстанцию такого класса напряжения. Ее преимущества в высокой степени надежности, длительном сроке эксплуатации, защите от гололедообразования и ветровых нагрузок. Этот проект также подразумевает строительство 170 км воздушных линий по самым новейшим технологиям, которые гарантируют надежность в любых климатических условиях, – сообщил Александр Гаврилов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно