Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго готовит энергосистему Сочи и Туапсе к летнему сезону

21 февраля 2018, 10:48 668 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2018 году специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") проведут ремонт оборудования на 28 высоковольтных подстанциях Большого Сочи и Туапсинского района, отремонтируют километры линий электропередачи, расчистят более 350 гектаров трасс ЛЭП. Это лишь часть мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2018 год.

– В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью 5 тысяч квадратных километров: от Горячего Ключа на севере до границы с Республикой Абхазией на юге, от Архипо-Осиповки на западе до станицы Тверской на востоке. Соответственно на балансе предприятия находится значительное количество энергооборудования. Для его эффективной работы требуется грамотная эксплуатация. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту планомерно выполняются в течение всего года, так что подготовка к летнему сезону фактически начинается уже зимой, – поясняет первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

В 2018 году сочинские энергетики проведут плановые ремонты кабельных и воздушных линий всех классов напряжения, расчистят от древесно-кустарниковой растительности более 350 га просек. На воздушных ЛЭП заменят более 300 опор и около 2000 изоляторов. Также запланирована перетяжка проводов, замена арматуры на более новую и современную, ремонт и покраска фундаментов опор.

Ремонтные работы пройдут на всех высоковольтных подстанциях энергорайона и на объектах распределительной сети. На двух питающих центрах – подстанциях 110 кВ "Лермонтово" и "Каменка" предусмотрен капитальный ремонт трансформаторов. В десятках трансформаторных подстанций будет отремонтировано электрооборудование и здания. Также запланированы капитальные ремонты автотранспорта, приборов и систем учета, оборудования связи.

Значительная часть работ завершится до начала курортного сезона. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей и гостей популярных черноморских курортов, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно