Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго намерен обжаловать решение Нижегородского УФАС в отношении ООО "ВИП-Статус"

21 февраля 2018, 15:15 761 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" считает безосновательным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, согласно которому энергокомпания должна выплатить административный штраф в размере 600 тыс. руб. за якобы завышенный счет за технологическое присоединение.

ООО "ВИП-Статус" обратилось в Нижновэнерго с заявкой на увеличение на 500 кВт мощности энергопринимающих устройств строящегося в Сосновском районе Нижегородской области детского оздоровительного лагеря. При разработке технических условий по данному проекту было установлено, что ближайшая подстанция (ПС) 110/35/6 кВ "Сосновская" не располагает необходимым резервом мощности. Этот факт был подтвержден заключением Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору.

Увеличение нагрузки на подстанцию повлекло бы за собой снижение срока службы ее оборудования, повышение вероятности выхода его из строя и, как следствие, снижение качества и надежности электроснабжения запитанных от данной электроустановки потребителей, чего не могла допустить электросетевая организация. В связи с этим в технических условиях было предусмотрено строительство линии электропередачи от ПС 35/10 кВ "Лесуново", располагавшей необходимыми мощностями.

Заявитель остался недоволен предварительным расчетом стоимости реализации проекта и обратился в УФАС по Нижегородской области, которое, несмотря на предоставленные Нижновэнерго обоснования, вынесло решение в пользу ООО "ВИП-Статус". Данное решение будет обжаловано электросетевой организацией в установленном порядке.

Справка. По имеющейся информации основным видом деятельности ООО "ВИП-Статус", является: "Сдача внаем собственного недвижимого имущества", "Деятельность в области права" и "Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества". На площадке, ставшей предметом разногласий, ООО "ВИП-Статус" ведет поиск инвестора для организации коммерческой деятельности.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно