Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Датский регулятор в энергетике согласовал строительство электрического соединения с Великобританией

22 февраля 2018, 16:42 1460 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Датский отраслевой регулятор – государственное Агентство по энергетике (Energistyrelsen) – согласовал заявку национального системного оператора Energinet на строительство на территории Дании наземных и подводных объектов по проекту трансграничного соединения Viking Link с Великобританией.

Проект строительства Viking Link ранее был согласован датским государственным Агентством по охране окружающей среды (Miljøstyrelsen). Одновременно муниципальные власти коммуны Вайен в Южной Дании одобрили план строительства преобразовательной ПС 400 кВ Revsing, входящей в состав соединения.

Кроме того, проект одобрен со стороны правительства Нидерландов, через чьи территориальные воды должен быть проложен Viking Link. В настоящее время ожидается согласование проекта правительством Германии, через территориальные воды которой также будет проходить соединение.

Задействованные в реализации проекта системные операторы Дании и Великобритании рассчитывают получить окончательное согласование по проекту от правительств Дании и Великобритании в марте 2018 г.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+