Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада усиливает контроль работы электросетевого комплекса

22 февраля 2018, 16:59 1414 Время чтения ≈ 2 мин
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на период выходных и праздничных дней ПАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети") вводит усиленный контроль работы электрических сетей в семи регионах присутствия компании.

На период с 22 по 26 февраля в компании введен режим "технологической тишины": приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений.

219 работников электросетевой компании в составе 37 мобильных бригад и 93 единицы техники готовы к ликвидации масштабных отключений, и при необходимости могут быть направлены на помощь коллегам филиалов. Дополнительно 313 специалистов и 153 единицы техники подрядных организаций могут участвовать в работах по восстановлению электроснабжения.

Энергетики провели проверку готовности автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 261 резервных источников электроснабжения общей мощностью 42 МВт.

Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий. На электросетевых объектах усилен пропускной режим.

МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Единый телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+