Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Питающие центры Тихорецкого и Павловского районов оборудованы современной автоматикой

22 февраля 2018, 12:52 864 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") провели реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на шести крупных подстанциях Тихорецкого и Павловского районов Краснодарского края.

Современное оборудование релейной защиты и автоматики установлено на подстанциях "Терновская", "Большевик", "Шохры", "Фастовецкая", "Хоперская" в Тихорецком районе и на подстанции "Новопластуновская" в Павловском районе. Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией порядка десятки тысяч потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов, объектов АПК.

Энергетики установили современную защиту от дуговых замыканий, которая позволяет мгновенно отключать оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений. Новая быстродействующая система защиты оснащена чувствительными датчиками, которые реагируют на излучения при коротком замыкании и имеет выдержку по времени две сотых секунды.

На модернизацию энергооборудования Тихорецкие электросети направили порядка 12 млн рублей.

− Новое оборудование релейной защиты и автоматики типа Юнит-ДЗ установлено у нас впервые в рамках реализации пилотного проекта, разработанного российской компанией "Юнител Инжиниринг". Специально для изучения и проработки этих новых устройств на базе предприятия установлен стенд-тренажер для обучения персонала службы РЗА, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Реконструкция позволит энергетикам защитить дорогостоящее подстанционное оборудование и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+