Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шпаковский и Грачевский районы Ставрополья – в лидерах по воровству электроэнергии

22 февраля 2018, 12:09 591 Время чтения ≈ 1 мин

В январе текущего года специалистами филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" (входит в группу "Россети") в ходе рейдовой работы по пресечению энерговоровства составлено 29 актов безучётного потреблении электроэнергии на 166,95 тыс. кВт.ч.

Большая часть нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 23 акта на 94,158 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц – шесть актов безучетного потребления электроэнергии на 72,8 тыс. кВт.ч.

Наибольшее количество актов (13 шт.) составили энергетики Западных электрических сетей "Ставропольэнерго".

В лидерах по воровству потребленной электроэнергии значатся Шпаковский и Грачёвский районы края, где сотрудниками филиала с начала года было зафиксировано семь и четыре случаев воровства соответственно, а общий объем украденной электроэнергии в январе составил почти 33 тыс. кВт.ч.

Во избежание аварийных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие несанкционированных подключений к действующим электрическим сетям, сотрудники "Ставропольэнерго" обращаются ко всем жителям Ставропольского края: если вам стали известны факты о бездоговорном или безучетном потреблении электроэнергии, просьба незамедлительно сообщить данную информацию в районные электрические сети (РЭС) по вашему месту жительства или же обращаться по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 800 775-91-12.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно