Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация "Крымэнерго" ознакомилась с инновациями и энергообъектами АО "БЭСК"

26 февраля 2018, 10:40 796 Время чтения ≈ 2 мин

20-21 февраля Башкирскую электросетевую компанию посетила делегация ГУП РК "Крымэнерго". В сферу ее интересов вошло ознакомление с модернизацией энергообъектов и инновационными наработками АО "БЭСК". Гости побывали в Центре управления сетями (ЦУС) ПО "УГЭС" ООО "Башкирэнерго", где им продемонстрировали принцип работы новейшего диспетчерского оборудования и провели презентацию проекта Smart grid.

Также представители "Крымэнерго" посетили пилотный микрорайон "умных сетей", в котором смогли ознакомиться с работой современных ячеек, производимых на базе ООО "БЭСК Инжиниринг" (дочернее предприятие АО "БЭСК") для распределительных пунктов и трансформаторных подстанций башкирской столицы. Крымские энергетики побывали и на строящейся в Уфе подстанции 110 кВ "Кустаревская", и на ПС 220 кВ "Гвардейская" в Уфимском районе, введенной в эксплуатацию в конце 2016 года. На объектах гости ознакомились с силовым и подстанционным оборудованием.

Кроме того, делегация провела ряд деловых встреч с руководством и профильными специалистами АО "БЭСК" по проекту Smart grid и программе внедрения автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии. По словам руководителя делегации, заместителя технического директора по электрическим сетям 0,4-6-10 кВ ГУП РК "Крымэнерго" Константина Панасейко, техническая оснащенность АО "БЭСК" и профессионализм работников находятся на очень высоком уровне. Наработки башкирских сетевиков особенно актуальны для крымчан с учетом перспектив развития электросетевой инфраструктуры полуострова.

- Мы впечатлены увиденным здесь, в Башкирской электросетевой компании, - отметил он. – Подход к управлению, смелые решения, прорывные технологии – все это является для нас ярким примером, к которому нужно стремиться.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно