Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечила выдачу мощности Пермской ГРЭС

26 февраля 2018, 13:53 726 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила работы по технологическому присоединению нового четвертого энергоблока Пермской ГРЭС. Обеспечена возможность выдача дополнительной электроэнергии в уральскую энергосистему. Установленная мощность ГРЭС составляет 3368 МВт.

Проводимые работы позволили повысить системную надежность энергоснабжения потребителей промышленных центров Пермского края и Верхнекамского промышленного узла, в том числе предприятий нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимии, машиностроения, цветной и черной металлургии.

Возможность передачи дополнительной мощности позволит также увеличить переток электроэнергии в соседние регионы – Свердловскую и Кировскую области, Республики Удмуртия и Башкортостан.

Для реализации схемы выдачи нового энергоблока ФСК ЕЭС реконструировала шесть линий электропередачи 220 кВ до подстанций "Владимирская", "Соболи" и "Искра" и одну ЛЭП 500 кВ до подстанции "Калино". На ряде энергообъектов модернизированы системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации необходимых каналов связи проведена реконструкция устройств связи на объектах сторонних собственников – Камской ГЭС и Пермской ГРЭС.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+