Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Оренбургэнерго" рассказали о техприсоединении на форуме "Город-бизнесу, бизнес-городу"

26 февраля 2018, 11:14 731 Время чтения ≈ 3 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" приняли участие в "улице бесплатных консультаций" в рамках бизнес-форума "Город-бизнесу, бизнес-городу". Энергетики рассказали представителям малого и среднего бизнеса об основных этапах технологического присоединения к электрическим сетям.

- Первое, что нужно сделать, - подать заявку. Второе - заключить договор. Третье - получить акт о технологическом присоединении после включения объекта, - объяснил Дмитрий Сычев, начальник отдела технологического присоединения Центрального производственного отделения филиала "Оренбургэнерго".

Консультационный пункт энергетиков работал с 10.00 до 17.00 часов. За это время сотрудники "Оренбургэнерго" ответили на десятки вопросов посетителей форума.

- Строим дом в Саракташском районе. Понадобится подключение к электросети. Консультанты подробно объяснили какие нужны документы, рассказали о стоимости и сроках подключения, выдали буклет и памятку с подробной информацией куда обращаться и что взять с собой, - поделился впечатлением Антон Зенкин, участник бизнес-форума.

В мероприятии приняли участие около 3000 человек, свыше 100 предприятий и организаций, в том числе более 80 субъектов малого и среднего бизнеса.

Филиал "Оренбургэнерго" регулярно участвует в "улице бесплатных консультаций" в рамках выставок и бизнес-форумов, проводит встречи с потребителями по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям.

- В Оренбургской области ведется строительство жилья, новых производственных и торговых площадей. У филиала "Оренбургэнерго" достаточно мощности для их подключения к электрическим сетям. Сотрудники предприятия всегда готовы проконсультировать, ответить на все интересующие вопросы, - рассказывает Наталья Ласкавая, и.о. заместителя директора по реализации и развитию услуг.

ПАО "МРСК Волги" является межрегиональной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства. В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также заявку на технологическое присоединение можно направить через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп.рф).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+