Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Столыпинский форум пройдет в Москве 29-30 марта

26 февраля 2018, 16:35 1223 Время чтения ≈ 3 мин

29-30 марта 2018 г. в Москве в главном здании МГИМО пройдет Столыпинский форум. Организаторы форума - Институт экономического роста имени П. А. Столыпина, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ, корпорация "Ростех" и партнер МГИМО фонд "Стратегия".

"Сегодня Россия стоит перед выбором, по какому пути идти дальше. В условиях нестабильных цен на нефть старая, основанная на экспорте сырья модель социально-экономического развития страны не может обеспечить дальнейший рост. Новая экономическая стратегия уже на горизонте, но какой она будет - и есть вопрос, на который должен ответить Столыпинский форум", - считает Борис Титов, Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей. Будем ли мы дальше проводить политику стабилизации и финансовой консолидации, продолжим таргетировать инфляцию и создавать резервы? Или нацелим ресурсы на экономический рост через уход от сырьевой зависимости, развитие новой конкурентной экономики частной инициативы, современных производств, инноваций и малого бизнеса?

Сразу по итогам выборов, в рамках деловой программы будет обсуждаться будущее российской экономики, а также успешный мировой опыт реализации стратегий экономического развития. Секрет успеха стран, которые уже приняли подобные программы - консолидация элит, объединение общества ради одной цели – экономического роста. В России группы влияния пока разрознены, и каждая продвигает свою картину будущего. Столыпинский форум – это первая осознанная попытка найти точки соприкосновения и объединить усилия деловой и политической элит. Стратегия жизненно необходима стране - это понимают все: в том или ином виде она будет принята, возможно, уже к июню 2018 г.

Столыпинский форум с участием статусных международных гостей под крышей МГИМО поддержит диалог России с Западом, а также с новыми азиатскими партнерами, особенно на фоне продолжающегося расширения санкционного списка.

Первый день форума будет посвящен стратегиям развития стран, успешным практикам и будущим технологиям, вариантам, предложенным для России.

Темой второго дня станет налаживание скреп между властью, обществом и бизнесом.

"Столыпинский форум станет новой международной экспертной площадкой для взаимодействия власти, бизнеса и общества. Ключевая цель форума – помощь в принятии главного для России решения - выбора пути дальнейшего социально-экономического развития", - резюмирует Анатолий Торкунов, ректор МГИМО.

Источник: Вести

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+