Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Установка предварительного нагрева жил серии ProThermic PH300 от компании Proton

26 февраля 2018, 11:03 1479 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Proton Products (США) продолжает расширять ассортимент выпускаемой продукции, предлагая доступные инновационные технологии, обеспечивающие потребителям решения, помогающие повысить качество и надёжность продуктов, усовершенствовать производственные процессы. Одна из последних разработок компании - устройство предварительного нагрева жил ProThermic™ - повышает адгезию между изоляцией и токопроводящей жилой и помогает предотвратить образование точечных проколов и неизолированных участков, особенно при высоких скоростях линии.

Предварительный нагрев жил даёт возможность избежать "теплового удара" между холодной жилой, имеющей температуру окружающей среды, и относительно горячим материалом, поступающим из экструдера; одновременно при этом удаляется влага с жилы. Предварительный нагрев жилы до температуры экструдируемого изоляционного материала способствует значительному улучшению качества готового изделия, обеспечивая требуемый уровень адгезии изоляции и электрических свойств кабельного изделия.

Устройство ProThermic PH300 предназначено для высокочастотного индукционного предварительного нагрева до 200°С или выше с высокой эффективностью расхода электрической энергии (до 96%) при передаче мощности к жиле, движущейся с высокой скоростью, с применением современной технологии. Это устройство пригодно для использования на всех типах жил, включая сплошные жилы, жилы с медным покрытием и алюминиевые жилы диаметром до 3 мм и многопроволочные жилы диаметром до 3,2 мм.

В устройстве ProThermic PH300 используется алгоритм управления на основе метода парабол для обеспечения оптимального, точного нагрева изделия при всех скоростях линии и размерах жил. Устройство имеет прочный корпус с удобным для пользователя LCD интерфейсом на основе меню. Для интеграции в системы автоматизации потребителя имеются стандартные промышленные интерфейсы сопряжения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+